Главная / Наши мероприятия / 2022 / День Героев Отечества - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране 9 декабря

День Героев Отечества - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране 9 декабря

Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века. И сегодня, в День Героев Отечества - 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия,​ ордена​ Славы и Мужества.
Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!
В этот памятный​ день,​ День​ Героев​ Отечества, мы с гордостью вспоминаем наших соотечественников, проявивших отвагу и мужество, преклоняемся перед ними за их подвиги. Благодаря подвигам​ героев​ и их невероятной силе духа Россия во все времена оставалась сильным и независимым государством воинской славы России.
В п. Социалистический, у обелиска "Скорбящая мать" состоялась торжественная церемония возложения цветов. В церемонии приняли участие: ВУР администрации МО Огаревское Романова Л. А., директор МБУК "Огаревский ДК" Коршикова Т. А., сотрудник ДК Белоус С.С. и Лезин А.В.
«День Героев Отечества — это свидетельство нашего безмерного признания и уважения к подвигам наших героев. Подвиги и свершения Героев Отечества, совершенные в самые разные периоды истории, в том числе и в годы Великой Отечественной войны, это образец доблести и отваги, мужества и героизма, яркий пример жизненной стойкости для всех будущих поколений» — отметила в своем выступлении директор ДК.
Собравшиеся почтили память погибших земляков минутой молчания, возложили цветы к обелиску «Скорбящая мать". 

#ДкОгаревка #ZаРоссию71 #МыВместе
#ZаРоссию!ZаПрезидента!, #КультФронт71#культура71