Главная / Национальный проект «Культура» / 2021 год / 1 октября – Международный день пожилых людей и этот праздник дает возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

1 октября – Международный день пожилых людей и этот праздник дает возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

В этот день, по сложившейся традиции сотрудники «Огаревского ДК» и сотрудник Огаревской библиотеки провели праздничный концерт «Возраст жизни не помеха». Сцена малого зала была украшена осенними желтыми кленовыми листьями, ветвями дикого винограда, рябины и калины. С теплыми поздравлениями и пожеланиями доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия ведущая обратилась к присутствующим. Концерт открыла театрализованная музыкальная постановка участников вокального кружка «Улыбка» и их руководителя по мотивам «Мэри Поппинс».
 
Со слезами на глазах бабушки и дедушки слушали и другие душевные песни и активно танцевали. Самым ярким номером программы была театрализованная постановка участников художественной самодеятельности, которые исполнили и станцевали песню на цыганском. На протяжении концертной программы гости угощались чаем и сладостями (который подготовили волонтеры культуры), поздравляли друг друга и вспоминали старые добрые песни, исполняя их хором. Погода способствовала праздничному настроению, за окном стоял солнечный октябрь.